Sicherheit
Swiss Outdoor Association: www.swissoutdoorassociation.ch
Safety in adventures: www.safetyinadventures.ch

Tessin / Bungy Jumping
Tourist Office / Unterkünfte: www.ticino.ch/
Info Verzascatal: www.de.verzasca.net
James Bond Club Schweiz: www.jamesbondclub.ch
Albergo Losone: www.albergolosone.ch
Millennium Hotel, Locarno: www.millennium-hotel.ch
Jugendherberge Locarno: www.youthhostel.ch/de/hostels/locarno
Camping Miralago, Tenero: http://camping-miralago.ch/
Osteria Paradiso (in der Nähe vom Verzasca Staudamm): www.osteriaparadiso.ch
DiscoverTicino – Insider Tips to discover Lugano & Locarno: https://www.discoverticino.ch

Hölloch & Umgebung
Arbeitsgemeinschaft Höllopchforschung AGH: www.hoellochforschung.ch
Höhlen-Equipment: www.speleoshop.ch
DräckSack – die perfekten Höhlenrucksäcke: www.draecksack.ch
Swiss Knife Valley Besucherzentrum, Brunnen: www.swissknifevalley.ch/de/visitor-center

Weitere Höhlen
Bergwerk Gonzen, Sargans: www.bergwerk-gonzen.ch
Höllgrotten, Baar: https://www.hoellgrotten.ch
St. Beatus-Höhlen, Sundlauenen bei Interlaken: https://www.beatushoehlen.swiss

Hotels
Seminar- und Wellnesshotel Stoos: www.hotel-stoos.ch
Hotel Rigi Kaltbad: www.hotelrigikaltbad.ch
Campus Hotel Hertenstein: www.campus-hotel-hertenstein.ch
Seminarhotel Wysses Rössli, Schwyz:www.roessli-schwyz.ch

Partner
Trekking Team Nepal – The Spirit of Adventure: www.trekkingteam.com
Trekking Team Group Nepal – Adventure beyond Imagination: www.trekkingteamgroup.com
hotelbooker: www.hotelbooker.ch